Дети из «Дороги к Дому» побывали в гостях у патрульной полиции Одессы

В среду 14 февраля, организаторы благотворительного марафона «Подарим детям праздник!» и воспитанники фонда «Дорога к Дому» побывали в Управлении патрульной полиции (УПП) Одессы, где поблагодарили полицейских за участие в марафоне, в ходе которого собирались новогодние подарки для детей и подростков, находящихся в кризисных ситуациях. Напомним, что патрульная полиция активно поучаствовала в марафоне – правоохранители не только собрали 50 подарков, но и передали  детям банные полотенца. Всего же в ходе марафона было собрано 530 новогодних подарков для неблагополучных детей.

Во время своего визита дети встретились с Юрием Рыбаком, начальником Управления патрульной полиции в Одесской области, вручили ему благодарность и сувенир из глины, сделанный собственными руками на занятиях в гончарной студии. Аналогичные благодарности и сувениры дети передали в отдел обеспечения деятельности УПП, отдел административной практики УПП, отдел связей с общественностью УПП и сектор безопасности дорожного движение УПП.

11-ти летняя Ярослава, воспитанница фонда «Дорога к Дому», вручая благодарность за участие в марафоне, сказала: «Мы приехали, чтобы сказать вам спасибо за то, что вы помогали собирать подарки, которые потом подарили детям«.
Ольга Алексеева, организатор благотворительного марафона «Подарим детям праздник!», сотрудник фонда «Дорога к Дому»: «С каждым годом к участию в нашем благотворительном марафоне  «Подарим детям праздник!» присоединяется все больше людей и это позволяет нам сделать подарки большему числу детей. Так, в этом году подарки получили 530 детей и подростков, которых находятся в сложных жизненных ситуациях. Это ребята из кризисных и неблагополучных семей, дети из семей вынужденных переселенцев которые получают услуги в «Дороге к Дому» и дети из школы-интерната села Петроверовка (Одесская область)».

Для детей из «Дороги к Дому» была организована экскурсия по управлению, они побывали в дежурной части, а также посидели за рулем новенького патрульного автомобиля.
9-ти летнему Андрею, воспитаннику фонда «Дорога к Дому», очень понравилось сидеть за рулем новенького полицейского внедорожника: Я посидел за рулем, посигналил, а еще мне разрешили включить сирену. Хочу поскорее вырасти и стать полицейским!».

В завершении встречи сотрудники патрульной полиции вручили ребятам журнал «Правила безопасности», который обязательно поможет им в будущем избегать опасные ситуации.

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение