Дети из «Дороги к Дому» заняли второе место в футбольном турнире

21 мая детская футбольная команда из «Дороги к Дому» — «Домовенок», приняла участие в благотворительном футбольном турнире и заняла там второе место. Юные футболисты сыграли три матча — один выиграли, один свели вничью, и один проиграли.

Мини-футбольный турнир, посвященный грядущему Международному дню защиты детей (который отмечается 1 июня), состоялся на футбольной площадке стадиона «Спартак». Организаторами соревнований, в которых приняли участие дети и подростки, находящиеся в кризисных ситуациях, выступили Благотворительный фонд «Дорога к Дому» и Детский центр «Остров Надежды» (город Южный). В гости к футбольной команде «Домовенок» приехал футбольный коллектив из города Южный (центр «Остров надежды») и две команды из школы-интерната села Жовтень (Одесская область).
«Домовята» в первой игре, проигрывая в два мяча, сумели не только отыграться, но и вырвать победу над командой из Южного. Во второй игре футболисты из «Дороги к Дому» пропустили обидный гол на последних минутах — матч закончился вничью.
В третей игре, в которой и решалось, кто станет победителем турнира, «Домовятам» не удалось добиться победы — соперники из школы-интерната села Жовтень оказались сильнее.
Но и второе место в футбольном коллективе из «Дороги к Дому» расценивается, как большой успех. Ребята и тренер команды остались довольны результатами турнира, который стал генеральной репетицией перед «Кубком Каритаса», на котором ребята сыграют 2-3 июня.
После завершения турнира дети поделились своими впечатлениями.
Орхан, капитан команды «Домовенок»: Я считаю, что мы сыграли хорошо, даже не смотря на то, что проиграли последнюю игру. Тренер остался нами доволен, да и мы сами получили удовольствие от футбола».
Бесо, игрок «Домовенка»: «Я забил первый гол нашей команды на турнире. Как это получилось? После первого тайма мы проигрывали 0:2, и в перерыве мне посоветовали бить издалека — в воротах соперника стоял вратарь небольшого роста. Вот я и пробил ему под перекладину. Гол получился очень красивым и очень важным — после него мы еще дважды забивали и вырвали победу!»
Алина, игрок «Домовенка»: «Так получилось, что я оказалась единственной девочкой на этом турнире. Против мальчишек играть довольно сложно, но кое что у меня получилось. Жаль, не удалось забить гол, хотя партнеры часто выводили меня на очень удобные позиции для удара».
Стефан, игрок «Домовенка»: «Хочу сыграть на турнире в Киеве. Надеюсь забить там парочку мячей, хотя для меня не самое главное — забивать. Пусть забивает кто угодно, лишь бы мы выигрывали!».
Сергей, игрок команды из Южного: «Мы сыграли три  игры одним составом без замен. Было сложно, но нам очень понравилось! Спасибо организаторам за хороший турнир, ребятам из других команд за то, что не били по ногам. И вообще, за время турнира мы успели подружиться с другими футболистами!»
Ваня, игрок команды из школы-интерната села Жовтень: «Наши старшие ребята стали победителями турнира, а для, младших, нас это вообще были первые соревнования. Несмотря на последнее место, нам очень понравилось!».

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение