«Дорога к Дому» начинает серию новогодних праздников для своих воспитанников

26 декабря в центре «Росток», который посещают дети из семей вынужденных переселенцев, состоялся новогодний праздник, во время которого ребята посмотрели новогоднюю сказку, пели песни и читали стихи Деду Морозу и, конечно же, получили сладкие новогодние подарки.

Новогодний марафон в «Дороге к Дому» начался с праздника в центре «Росток», который был организован для детей из семей вынужденных переселенцев.
Дети, под чутким руководством персонала центра и родителей, на протяжение месяца репетировали новогоднюю сказку. А те, кто не был задействован в сказке, учили новогодние песни и стихи, чтобы рассказать их Деду Морозу.

Маленькие зрители, заполнившие импровизированный зрительный зал в помещении центра, с интересом смотрели сказку и живо реагировали на все, что происходило на сцене. Конечно, в героях сказки они узнавали своих друзей, но делали вид, что не знакомы с ними. А юные артисты в оригинальных костюмах ни разу не сбились и не забыли свои слова.
В завершении сказки на сцене появился Дед Мороз со Снегурочкой: сначала они помогли главным героям сказки, а после ее завершения слушали стихи и песни в исполнении детей, вручая за это подарки.

Всего в празднике приняло участие 70 детей и подростков – на сцену вышло 7 юных артистов, а остальные ребята были зрителями. Новогодний праздник прошел отлично и все его участники получили сладкие подарки.

Центр «Росток» первым провел новогодний праздник. В ближайшие дни аналогичные мероприятия пройдут в других центрах детского департамента фонда «Дорога к Дому»: 26 декабря в центре для дошкольников «Улыбка», 27 декабря в центре «Большая семья», 29 декабря в центре «Сияние». Завершится марафон 5 января в центре «Рассвет».

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение