«Дорога к Дому» проверила знания подростков о ВИЧ-инфекции в игровой форме

 7-8 июня для подростков, которые посещают центр дневного пребывания «Открытые двери», был организован квест «Я за здоровый образ жизни», во время которого участники могли проверить свои знания в области ВИЧ-инфекции, употребления наркотиков и здорового образа жизни.

Квест состоялся в рамках проекта «Предоставление услуг по снижению вреда подросткам, которые употребляют наркотики в Украине», при поддержке фонда Элтона Джона, который в Украине реализуется Международным благотворительным фондом «Альянс общественного здоровья». Квест прошел в Преображенском парке, которые расположен рядом с центром дневного пребывания «Открытые двери». Все участники игры были распределены на двенадцать команд, капитаны которых получили карту с отметками, где команды уже ждали ведущие квеста. На отметках командам предлагалось найти спрятанные карточки с вопросами, а затем ответить на них. Все вопросы касались профилактики ВИЧ-инфекции, употребления наркотиков и здорового образа жизни. За каждый правильный ответ команде засчитывался один балл, если же команда не находила правильный ответ, то ведущие сами подробно на него отвечали, но баллы команде не начислялись.
После того, как все команды отметились на всех шести точках, для подростков были организованы эстафеты, а затем итоги игры были подведены. Команда победителей получила сертификаты на посещение кинотеатра и скидочные талоны в магазины косметики и парфюмерии.
Таким образом, в игровой форме у участников квеста, подростков групп риска, которые ведут уличный образ жизни и употребляют наркотики, были проверены знания в области ВИЧ-инфекции. Также следует отметить, что в основном на все вопросы подростки отвечали правильно, а это говорит об их осведомленности касательно ВИЧ.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение