«Дорога к Дому», совместно с городскими и районными властями Белгород-Днестровского, презентовала анализ состояния эпидемии ВИЧ.

22 сентября фонд «Дорога к Дому» вместе с представителями городских и районных властей Белгород-Днестровского презентовали ситуационный анализ «Стан епідемії ВІЛ-інфекції/СНІДу і заходів протидії в Білгород-Дністровському районі та місті Білгород-Дністровському Одеської області», подготовленный командой пилотного проекта «Устойчивость ВИЧ-услуг», который реализует фонд «Дорога к Дому» при поддержке проекта USAID «Реформа ВИЧ-услуг в действии». 

В ситуационном анализе о состоянии эпидемии ВИЧ-инфекции в городе Белгород-Днестровский и Белгород-Днестровском районе сформулированы рекомендации по улучшению и обеспечению устойчивости жизненно важных медицинских и социальных услуг, связанных с ВИЧ. Издание предназначается для представителей органов местного самоуправления, системы охраны здоровья, специалистов общественного здоровья, представителей неправительственных организаций, работающих в сфере противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа.
Алла Гинак, городской голова Белгорода-Днестровского: «Совместная деятельность городских и районных властей с командой пилота «Устойчивость ВИЧ-услуг» продолжает приносить положительные результаты. Сегодня мы презентуем один из таких результатов. «Ситуационный анализ» — это не просто документ, в котором указаны масштабы эпидемии ВИЧ-инфекции в городе Белгород-Днестровский и Белгород-Днестровском районе. Это практическое пособие по противодействию эпидемии ВИЧ-инфекции/СПИДа».
Валентина Орлова, заместитель председателя Белгород-Днестровского районного совета: «Проблема ВИЧ-инфекции крайне актуальна для Белгород-Днестровского района, и районные органы власти прекрасно это понимают. Сегодня, совместно с пилотным проектом «Устойчивость ВИЧ-услуг», мы презентуем ситуационный анализ, который, я надеюсь, поможет нам не просто сформировать, а вывести на новый качественный уровень беспрерывное и эффективное оказание жизненно важных услуг для ключевых групп населения и людей, живущих с ВИЧ».
Александр Постнов, автор ситуационного анализа, консультант пилотного проекта «Устойчивость ВИЧ-услуг»: «Залогом эффективной работы любой системы, в том числе и охраны здоровья, является девиз «Делать правильно правильные вещи». Поэтому любая реформа должна начинаться с глубокого анализа ситуации, выявления вещей, которые мы делаем хорошо и тех пробелов, которые существуют на сегодня. Именно такой анализ мы провели в начале работы пилотного проекта «Устойчивость ВИЧ-услуг», чтобы разработать рекомендации органам местного самоуправления по улучшению предоставления жизненно важных медицинских и социальных услуг, связанных с ВИЧ-инфекцией».

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение