Финансовое наполнение

Белгород-Днестровская «Городская программа противодействия ВИЧ/СПИД» получила финансовое наполнение на 2017 год.

22 декабря состоялась сессия Белгород-Днестровского городского совета, в ходе которой депутаты проголосовали за выделение средств из городского бюджета на реализацию «Городской программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2017-2020 года», созданной при технической поддержке проекта «Устойчивость ВИЧ услуг». «За» проголосовало 30 депутатов из 32 присутствующих на сессии.
Таким образом, в 2017 году в городе Белгород-Днестровский, будет выделено 96,4 тысяч гривен, из которых 50 тысяч пойдут на реализацию социального заказа на услуги в сфере ВИЧ, 36,4 тысячи – на закупку быстрых тестов для выявления ВИЧ, а 10 тысяч — на программу софинансирования заместительной поддерживающей терапии для людей с опиоидной зависимостью. 
Белгород-Днестровская «Городская программа противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2017-2020 года» получила реальное финансовое наполнение, что говорит не только о заботе о здоровье жителей города со стороны городских властей, но и об их умении работать в тесном сотрудничестве с неправительственными организациями и международными партнерами. «Благодаря совместным усилиям фонда «Дорога к Дому» и Белгород-Днестровской городской администрации, мы получили финансирование жизненно важных для города ВИЧ услуг. Мы выделили три ключевых компонента – социальный заказ, закупка экспресс-тестов и софинансирование ЗПТ, и каждый из них получил финансирование из бюджета города», — отметит Леонид Кондратюк, депутат городского совета, главврач Белгород-Днестровского кожно-венерологического диспансера № 2.

С целью поддержки инициатив местных властей пилот «Устойчивость ВИЧ-услуг» при поддержке проекта USAID «Реформа ВИЧ-услуг в действии» будет с свою очередь инвестировать около 70 тысяч гривен на закупку мебели, инвентаря и техники для оборудования двух амбулаторий семейного типа в поселках Сергеевка и Затока, где представители ключевых групп населения смогут теперь пройти тестирование на ВИЧ-инфекцию. Около 11 тысяч гривен пилот инвестирует в организацию контролируемого лечения туберкулеза на амбулаторном этапе. Инвестиции в оборудование сайта ЗПТ в Белгород-Днестровском составляют 50 тысяч гривен.

Когда пилотный проект «Устойчивость ВИЧ услуг» только начинал свою работу, было сложно предположить, что многое из того, что планировалось, действительно будет реализовано. Но практика показывает, что представители власти, неправительственные организации и международные партнеры могут прийти к общему консенсусу и вместе добиваться значительных результатов в борьбе с эпидемией ВИЧ.


Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение