Фонд

Our Top Mission...

Мы помогаем детям и взрослым, оказавшимся в кризисных ситуациях, изменить их жизнь к лучшему

 

 

Одесский Благотворительный Фонд «Дорога к Дому» — неправительственная организация, которая оказывает социальные и правовые услуги людям, оказавшимся в жизненной кризисной ситуации. Приоритетное направление деятельности Фонда – работа с детьми и подростками из кризисных и малообеспеченных семей, а также с детьми из семей вынужденных переселенцев из зоны военных действий.

Наш девиз: Пусть каждый найдет свою дорогу к дому!

Детский Департамент ОБФ «Дорога к Дому» включает в себя целый комплекс работ по реабилитации и социальной адаптации для детей улиц, детей и подростков из кризисных и малообеспеченных семей, а с недавних пор и с детей из семей вынужденных переселенцев из зоны военных действий на Востоке Украины. С детьми и подростками во всех центрах «Дороги к Дому», в зависимости от их потребностей, работают психологи, социальные работники, арт-терапевты, педагоги, юристы и другие специалисты. В приюте «Большая семья» детям из кризисных и малообеспеченных семей, а также семьям с детьми вынужденных переселенцев, предоставляется временное жилье и питание в социальном общежитии. Параллельно с этим, дети устраиваются в школу, а дошкольники определяются в центры детского развития и творчества «Улыбка», «Рассвет» и «Росток». Досуг детей в «Дороге к Дому» обеспечивается постоянной работой множество кружков, секций и групп по интересам: танцевально-театральная студия, футбольная секция, детская ювелирная мастерская, курсы кройки и шитья, ремонтно-столярная мастерская, гончарная студия, арт-терапия, школа журналистики, курсы английского языка, дополнительные занятия по гуманитарным и точным наукам и многое другое. В работе кружков и секций могут принять участие не только воспитанники Фонда, но и гости – двери «Дороги к Дому» всегда открыты для всех желающих. 

ОБФ «Дорога к Дому» работает на благо Одессы и области в сфере общественного здравоохранения. На протяжении 16 лет Департамент профилактики ВИЧ/СПИДа ОБФ «Дорога к Дому», реализует множество программ, направленных на борьбу с эпидемией ВИЧ/СПИД и другими социально-опасными заболеваниями, а также внедряет программы Снижения вреда среди потребителей инъекционных наркотиков. В данные программы входит множество компонентов, начиная от предоставления стерильного инструментария, и заканчивая тестированием на ВИЧ, Гепатит С, туберкулез. Подобные программы Фонд реализует не только в Одессе, но и других населенных пунктах области — Ильичевске и Измаиле. 

Команда Фонда «Дорога к Дому» никогда не останавливается на достигнутом результате, а всегда ищет новые вызовы, помогая нуждающимся найти свою дорогу к дому! 

ОБФ «Дорога к Дому» на протяжении многих лет является лидером на рынке социальных услуг Одессы и области. Фонд сотрудничает как с государственными учреждениями, так и с многими ведущими неправительственными организациями. Специалисты Фонда постоянно принимают участие в заседаниях различных комиссий и инициативных групп на разных уровнях власти. Ежегодно в «Дороге к Дому» проходит практику множество студентов факультетов социальной направленности украинских и зарубежных вузов, в Фонд для оказания помощи детям со всего мира приезжают волонтеры. Фонд «Дорога к Дому» за свою активную социальную работу является номинантом и лауреатом украинских и иностранных премий и наград.

 

 

Помощь детям

Работа с детьми

Подробности

Помощь наркозависимым

Помощь наркозависимым

Подробности

Поддержка переселенцев

Поддержка переселенцев

Подробности

Наша работа в цифрах

132
Воспитанника ОБФ «Дорога к Дому», с 2007 учебного года, обучалось в училищах, колледжах и техникумах.
314
Семей вынужденных переселенцев из зоны военных действий получили помощь от ОБФ «Дорога к Дому», с апреля 2014 года.
18000
Людей, которые в разное время обращались за помощью в Департамент профилактики ВИЧ/СПИД ОБФ «Дорога к Дому», с момента основания Фонда.

Вы можете поддержать нашу работу

Пострадавшие от войны семьи нуждаются в вашей поддержке!

Пострадавшие от войны семьи нуждаются в вашей поддержке! В нашу страну пришло необъятное горе. Люди...
Пожертвовать

Подарите развитие и радость малышам!

Умные, счастливые и здоровые малыши — наша цель! Фонд «Дорога к дому» обеспечивает работу трех...
Пожертвовать

Море и счастье совсем рядом — осталось еще немного!

Последние приготовления к открытию детского оздоровительного лагеря! Командой Фонда «Дорога к дому» за три последних...
Пожертвовать

Поддержите лучшее будущее для женщин

Центр Защиты Женщин. Предоставляет всестороннюю помощь женщинам, пострадавшим от насилия и жестокого обращения — физического,...
Пожертвовать

Наша команда помогает нуджающимся найти свою дорогу к дому!

Поддержать нас

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение