В «Дороге к Дому стартует новый трехлетний проект, направленный на работу с уязвимыми подростками.

1 декабря Одесский благотворительный фонд «Дорога к Дому» приступил к реализации проекта «Подростки без внимания: улучшение доступа к интегрированным ВИЧ-сервисным услугам для уязвимых подростков в Украине». Трехлетний проект, непосредственно направленный на преодоление барьеров доступа к услугам профилактики ВИЧ-инфекции, лечения, ухода и поддержки для подростков, ведущих рискованное поведение и их половых партнеров в отдаленной и сельской местности.

Фонд «Дорога к Дому» войдет в число девяти ВИЧ-сервисных неправительственных организаций – реализаторов проекта из семи регионов Украины, которые и будут представлять услуги целевой аудитории. Осуществлять руководство будет МБФ «СНІД Фонд Схід-Захід» (AFEW-Украина), а МБФ «Альянс общественного здоровья» предоставит техническую помощь во многих  ключевых направлениях проекта. Финансирование проекта осуществляется за счет Французской международной экспертизы инициативы 5% (Expertise France 5% Initiative). Кроме Одесского региона, в проекте примут участие организации из Черновицкой, Харьковской, Кировоградской, Киевской, Полтавской и Донецкой (г. Славянск) областей.

Цель проекта:
Способствование снижению распространения ВИЧ-инфекции среди подростков, употребляющих наркотические вещества и их сексуальных партнеров путем улучшения доступа к качественным услугам по профилактике ВИЧ, лечения и поддержки в небольших городах и селах в 7 областях Украины.

Ожидаемые результаты проекта:

  • Улучшение доступа к услугам по профилактике ВИЧ-инфекции для, как минимум, 8000 подростков, употребляющих наркотики, и их сексуальных партнеров, путем внедрения моделей аутрич работы, направленных на молодежь.
  • Укрепить потенциал партнеров исполнителей с целью предоставления качественных услуг подросткам, употребляющим наркотики, и их половым партнерам.
  • Улучшить текущие политики и процедуры для преодоления барьеров в доступе к услугам по профилактике ВИЧ, лечения и поддержки в регионах.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение