Ликвидация насилия над детьми. День 1.

В Одессе проходит Всеукраинский семинар «INSPIRE — стратегії та міжнародні практики для ліквідації насильства над дітьми», организатором которого выступает благотворительный фонд «Дорога к Дому», при поддержке INSPIRE fund.

Тема насилия над детьми крайне актуальна для Украины — и преодолеть эту проблему можно только повышая потенциал государственных учреждений и неправительственных организаций по борьбе с насилием над детьми. Именно для этой цели фонд «Дорога к Дому», в рамках учебного семинара, собрал руководителей и представителей департаментов социальной политики, служб по делам детей и центров социальных служб, неправительственных организаций со всех областей Украины. Целью всеукраинского семинара «INSPIRE — стратегії та міжнародні практики для ліквідації насильства над дітьми» является презентация комплекса INSPIRE и стратегий для ликвидации насилия над детьми.

В ходе первого дня семинара, который фонд «Дорога к Дому» проводит совместно с «Международным центром развития и лидерства», его участники и тренера поговорили о масштабах проблем насилия над детьми в мире и в Украине.
Был презентован комплекс INSPIRE, а после участники познакомились с первыми тремя стратегиями INSPIRE, которые призваны ликвидировать насилие над детьми:
Стратегия 1. Принятие и обеспечение соблюдения законов. Успешные примеры внедрения.
Стратегия 2. Нормы и ценности. Международные и национальные практики, ориентированные на их изменения.
Стратегия 3. Безопасная среда. Влияние окружения на предупреждение насилия.

Еще 4 Стратегии будут представлены во второй день семинара.

Одесский Благотворительный Фонд «Дорога к Дому», при финансовой и технической поддержке INSPIRE Fund, с начала 2019 года реализует проекта «Улучшение системы противодействия насилию над детьми на основе стратегий INSPIRE». Целью проекта является повышение потенциала государственных учреждений и НПО по борьбе с насилием над детьми и содействие реализации комплекса INSPIRE на региональном и национальном уровне. В рамках реализации проекта запланирован ряд учебных и коммуникационных мероприятий для специалистов госучреждений и НПО, вовлеченных в решение проблем, связанных с детским насилием. Участники этих мероприятий будут знакомиться с подходами и стратегиями INSPIRE. В результате таких мероприятий, усилия всех сторон будут скоординированы на создание общей  стратегии по противодействию насилию над детьми на базе адаптированных подходов INSPIRE.

INSPIRE – это комплекс технических мероприятий, которые могут быть использованы каждым, кто намерен бороться с насилием в отношении детей и подростков – от правительств до отдельных людей, от гражданского общества до частного сектора. Комплекс мер включает в себя: ведение в действие и обеспечение исполнения законов, нормы и ценности, безопасная окружающая среда, поддержка родителей и воспитателей, повышение дохода и улучшение экономического положения, службы реагирования и поддержки, образование и жизненные навыки. По данным недавнего исследования за прошедший год до одного миллиарда детей сталкивались с физическим, сексуальным или психологическим насилием.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение