Мы за здоровый образ жизни!

Фонд «Дорога к Дому» совместно с Центром социальных служб для семьи, детей и молодежи Лиманского районного совета, провел квест для подростков «Мы за здоровый образ жизни». 

В качестве приняли участие школьники старших классов — учащиеся 10-х и 11-х классов средних школ сел Курисово, Першотравневе и Добронрав. Школьники сформировали команды по пять человек в каждой и выполняли определенные задания на тему здорового образа жизни. Они отвечали на такие вопросы, как: что такое здоровый образ жизни, какие стороны жизни человека он затрагивает, что включает в себя. Также ребята проверяли свои знания о социально-опасныхз заболеваниях и опасностях таких моментов, как употребление психоактивных веществ, в том числе алкоголя никотина. Помимо этого, одним из заданий квеста была демонстрация знаний по оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, в квесте были и творческие задания, такие как розыгрыш небольших этюдов, где нужно было найти решение из проблемной ситуации. 

Участники квеста очень активно включились в работу и с интересом выполняли все задания. Отдельно организаторы оценивали активность каждого члена команды. Ооказалось что прекрасные теоретические знания не всегда помогают в решение практической проблемной ситуации — так, команда, которая лидировала после трёх заданий по теории, столкнулась с трудностями на практике.

Квест показал ребятам, что важно не только иметь знания, но и уметь их использовать на практике в повседневной жизни, в сохранении своего физического здоровья,позитивного эмоционального состояния и умения строить социальные контакты не прибегая к рискованному поведению.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение