Подарим детям праздник вместе!

Фонд «Дорога к Дому» планирует поздравить с Новым Годом более 500 детей и подростков из кризисных и малообеспеченных семей. Новогодние подарки будут собираться в рамках Благотворительного марафона «Подарим детям праздник», который проводится в девятый раз. Марафон будет проходить с 29 ноября по 25 декабря.

«Накануне Нового года мы хотим создать настоящее чудо для детей из малообеспеченных семей, детей из семей вынужденных переселенцев из зоны военных действий, дети которые живут в приюте, в возрасте от 3-х до 16-ти лет», — говорится в послании от фонда всем людям, неравнодушным к проблемам детей и подростков, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

«Дорога к Дому» планирует собрать 500 новогодних подарков для детей и подростков из малообеспеченных семей

Подарить детям праздник может каждый желающий – чтобы стать участником марафона, нужно с волшебной елки взять шарик с именем ребенка и его новогодним пожеланием, приобрести подарок и передать его в фонд. Со списком локаций, где установлены волшебные елки, можно ознакомиться ниже или странице в facebook. Там же можно узнать расписание новогодних утренников во всех детских отделениях «Дороги к Дому», во время которых детям и будут вручены подарки.

«С каждым годом детей, которые ждут от нас подарков к Новому году, становится все больше. Так, в этом году мы планируем сделать более 500 новогодних сюрпризов – кроме ребят из «Дороги к Дому», подарки получат дети из школы-интерната села Жовтень», — рассказа Ольга Алексеева, организатор марафона.

Первая «волшебная» елка установлена в клинике репродуктивного здоровья «Лада», которая на протяжение многих лет является партнером «Дороги к Дому». Алла Калеева, репродуктолог, главврач клиники репродуктивного здоровья «Лада»: Мы не в первый раз участвуем в Благотворительном марафоне «Подарим детям праздник». Нам очень приятно, что первая «волшебная» елка девятого марафона устанавливается именно у нас – это говорит о доверии со стороны организаторов марафона. В свою очередь мы постараемся привлечь к участию в марафоне как можно больше людей».

Кстати, стоит отметить, что участниками марафона становятся не только одесситы, но и жители других городов Украины. «Например, в прошлом году мы по почте получили более 30 подарков из всех уголков нашей страны. Людей заинтересовала наша тема, они заходили к нам на страницу в facebook, выбирали «виртуальный» шарик и передавали подарок», — говорит Ольга Алексеева.

Список локаций, где установлены «волшебные елки»:

— Одесса, ул. Софиевская, 10. Благотворительный фонд «Дорога к Дому»
— Одесса, 7-е небо, ул.Торговая 15. Детский центр ИМИ
— Одесса, Среднефонтанская 19 Д. Клиника репродуктивного здоровья «Лада»
— Одесса, Б.Хмельницкого, 3. Психологический Центр «Мысли вслух»
— Одесса, Некрасова, 2. Арт-школа «C.A.M.P.U.S»

P.S. Для тех, кто хочет взять елочку и разместить в своей организации, может связаться с организаторами марафона по телефону 067 753 33 33

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение