Право на здоровье

Фонд «Дороге к Дому», при поддержке ЮНИСЕФ, разработает передовую практику, которая обеспечит комплексные медицинские и социальные услуги для уязвимых детей и их семей.

В четверг, 19 апреля в фонде «Дорога к Дому» в ходе круглого стола, был презентован проект «Моделирование услуг семейной медицины», который будет реализовываться при поддержке детского фонда ООН ЮНИСЕФ, и ориентирован на моделирование услуг семейной медицины на уровне сообщества.
В работе круглого стола приняли участие представители власти, медицинских учреждений и неправительственных организаций.

«Мы хотим улучшить доступ к интегрированным медицинским и социальным услугам для детей и семей в сложных жизненных ситуациях, групп риска ВИЧ и семей, перемещенных внутри страны, по модели семейной медицины на уровне общин», — рассказа координатор проекта, Наталья Вегриян. Также она добавила, что в связи с реформированием украинской системы здравоохранения, у клиентов фонда, как детей, так и взрослых, в ближайшем будущем могут возникнуть проблемы с получением медицинских услуг. «В рамках нашего проекта мы предоставим возможность нашим клиентам подписать договор с семейным врачом, который предоставит им медицинские услуги в соответствии с национальным законодательством о здравоохранении», — подчеркнула Наталья.
Кроме этого, команда проекта планирует определить препятствия для доступа к качественной медико-санитарной помощи для целевых групп и найти способы их преодоления.

Целевые группы проекта:
— Дети  в возрасте от 3 до 7 лет из ВИЧ-уязвимых семей;
— Дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет из кризисных семей, получающих услуги в фонде «Дорога к Дому»;
— Подростки и молодежь в возрасте от 14 до 24 лет, практикующих рискованное поведение;
— Родители детей из ВИЧ-уязвимых семей, трудовых мигрантов, ромских семей;
— Семьи, перемещенных внутри страны, в том числе  инвалиды, проживающие в компактных местах.

Страница проекта в facebook

 

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение