Устойчивость услуг снижения вреда в Одесском регионе

Фонд «Дорога к Дому» назвал партнера, совместно с которым продолжит реализацию проекта «Устойчивость услуг снижения вреда в Одесском регионе». Им стало коммунальное некоммерческое предприятие «Одесский областной центр социально-значимых болезней» Одесского областного совета.

В рамках проекта «Устойчивость услуг снижения вреда в Одесском регионе», который реализуется при поддержке международного фонда «Відродження», фонд «Дорога к Дому» заключил партнерское соглашение с «Одесским областным центром социально-значимых болезней».

Сотрудничество основано на «Стратегии устойчивого ответа на эпидемию туберкулеза, в том числе химиорезистентного и ВИЧ-инфекцию/СПИД на период до 2020 года», утвержденной распоряжением Кабинетом Министров Украины от 22 марте 2017 года.

Таким образом, в рамках проекта «Устойчивость услуг снижения вреда в Одесском регионе», станет возможным внедрение эффективного механизма планирования, закупок и оказания социальных услуг по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа, уходу и поддержке представителей групп риска.

Механизм обеспечит сбор, обобщение информации и определение приоритетов потребностей населения в социальных услугах по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа. Также он позволит обеспечить закупку за средства местных бюджетов социальных услуг по профилактике туберкулеза и ВИЧ-инфекции/СПИДа, уходу и представителей групп риска.

Напомним, что проект«Устойчивость услуг снижения вреда в Одесском регионе» направлен на обеспечение устойчивого развития программ снижения вреда путем привлечения средств национальных и местных бюджетов на реализацию услуг снижения вреда и отработки механизма закупки социальных услуг профильными коммунальными учреждениями у неправительственных организаций, предоставляющих услуги снижения вреда в Одесском регионе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение