Воспитанники ОБФ «Дорога к Дому» пошли в школу.

Незаметно пролетело жаркое лето, настала осень. А в первый день осени во всех школах нашей страны звенит первый звонок, оповещающий, что учебный год начался. Праздник, посвященный Дню знаний, воспитанники Фонда  «Дорога к Дому» встречают со смешанными чувствами. С одной стороны ребята хотят, чтобы лето и каникулы продолжались как можно дольше, а с другой стороны – дети стремятся прийти в школу, встретиться с друзьями, рассказать о летних приключениях и, конечно же, получать новые знания. 

1 сентября 2016 года Фонд отправил в школу 27 своих воспитанников! Можно сказать, что установлен своеобразный рекорд – за всю историю работы Детского департамента, такое количество детей из «Дороги к Дому» в школе еще не обучалось! Что касается классов, то наибольшее число ребят из «Дороги к Дому» будет обучаться в восьмом классе – шесть человек. Далее расположились второй, пятый, седьмой, девятый и десятый – где будут обучаться по три воспитанника Фонда. По два человека пойдут в одиннадцатый и первый класс, и по одному ученику — в четвертый и шестой классы. Кроме этого, два воспитанника Фонда будут обучаться в средне-специальных учебных заведениях, и если для Андрея Гаснаша нынешний учебный год станет завершающим в Морском колледже, то Кариму Зерману обучение в училище только предстоит.
Также хотелось бы отметить семь первоклассников, которых выпустили Центры детского развития и творчества «Рассвет» и «Улыбка» — несмотря на то, что дети прекратили  свое обучение в Фонде, двери «Дороги к Дому» для них всегда открыты. Хочется верить, что наступающий учебный год станет для ребят успешным, как в плане хороших отметок, так и в плане примерного поведения. Персонал Детского департамента всеми силами будет помогать ребятам осваивать новые учебные горизонты, в надежде, что воспитанники «Дороги к Дому» станут полноценными членами нашего общества!

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение