Юные футболисты из «Дороги к Дому» выиграли футбольный турнир

26 мая детская футбольная команда «Домовенок» завоевала первое место на мини-турнире по футболу в городе Южный. Турнир проходил в рамках «Скриньки добрих справ» проекта «Солнце светит всем» при поддержке Международной организации по миграции, а организатором выступил благотворительный фонд «Остров надежды» (г. Южный).

В футбольных соревнованиях, приуроченных к Международному Дню защиты детей, помимо футболистов из «Дороги к Дому», приняли участие две команды из интерната села Петроверовка (Одесская область) и хозяева турнира – дети из БФ «Остров надежды».
Первое место занял коллектив из «Дороги к Дому», одержав три победы с общим счетом 14:3. На втором месте расположилась мужская команда из интерната села Петроверовка, третьими стали футболисты из «Острова надежды», а четвертыми – девочки из интерната села Петроверовка.
Степан Койса, организатор турнира, подчеркнул: «Нам удалось добиться главной цели – дети получили массу положительных эмоций от футбольных баталий. И, конечно же, немаловажно, что обошлось без травм».
После награждения юные футболисты из «Дороги к Дому» поделились своими впечатлениями: Сергей, капитан команды: «Это мой первый турнир в составе команды и первый турнир в роли капитана. Было непросто, но в решающий момент мы собрались и забили победный гол!».
Данил, вратарь: «Победа в первой игре вселила в нас уверенность, мы поняли, что можем победить».
Алина, нападающая: «Забила три гола – один в первом матче, и в игре с девочками. Результатами довольна».
Рома, защитник: «Очень тяжело было в последней игре, когда решалось, кто станет победителем турнира. Я так давно не переживал. Но хорошо, что все получилось так, как мы задумывали!».

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение