Заседание объявляется открытым!

20 ноября прошло первое заседание «Childrens Club» при Одесском Благотворительном Фонде «Дорога к Дому», целью которого является социальная интеграция детей из кризисных семей.

20.11.19 в стенах ОБФ «Дорога к Дому» состоялось первое собрание участников «Children’s Club». Данный проект является совместной работой фонда и организации Rotary Club Odessa International. Главная задача клуба – познакомить детей с различными профессиями, связанными с видеопроизводством и журналистской деятельностью, а также развить в них полезные социальные навыки.

На самом мероприятии присутствовали представители Rotary Club Odessa International Эвен Яр и Наталья Попель. Заседание началось с торжественной части – праздничного открытия, небольшого «сладкого стола» и важных для последующей деятельности клуба подарков: планшета и смартфона, которые будут использоваться детьми для видеосъёмки и монтажа.

После недолгого вступительного слова гостей от партнёрской организации, члены клуба принялись решать вопросы на повестке дня, а именно: как организовать структуру правления клуба, какие дни выбрать для регулярных заседаний и, конечно же, на основе каких сюжетов будут проводиться съёмки.

Также в ходе заседания члены клуба распределили роли и обязанности – кто будет режиссёром, сценаристом, оператором и репортёром.

Такой подход к организации коллектива позволяет детям научиться эффективно контактировать друг с другом и получить положительный опыт общения со сверстниками.

 

 

 

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение