Деньги на ремонт крыши гончарной студии собраны!

110 838 гривен собрал фонд «Дорога к Дому» на ремонт крыши гончарной студии, в которой совершенно бесплатно обучаются гончарному делу дети и подростки из кризисных и малообеспеченных семей. Сбор средств проходил на краудфандинговой платформе «Мой город», а проект получил название «Ладошки добра».

Несколько лет назад фонд «Дорога к Дому» воплотил мечту своих воспитанников: заброшенный склад на Софиевской, 10 превратили в гончарную студию с печью для обжига глиняных изделий и настоящим гончарным кругом. Ежемесячно студию посещали более 60 детей и подростков, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах, которые под руководством опытных педагогов осваивали непростое гончарное дело. Конечно же, все занятия в студии для ребят проходили совершенно бесплатно. Но с приходом холодов проводить занятия в студии стало совершенно невозможно – во время осадков стены покрывались сыростью, с потолка капала вода.

За три месяца мы собрали почти 111 тысяч гривен на ремонт крыши гончарной студии!

Кампания по сбору средств продлилась ровно три месяца: стартовала 26 декабря, а завершилась 26 марта. За это время была собрана сумма, в полтора раза превышающая заранее заявленную, а именно 110 838 гривен. Этих средств хватит не только на закупку строительных материалов, но и на оплату услуг ремонтной бригады, а также на аренду необходимой техники.

Кампания стартовала 26 декабря, а завершилась 26 марта!

К ремонту в «Дороге к Дому» планируют приступить в середине апреля, когда наступит потепление. Сроки ремонтных работ пока не разглашаются, но в фонде надеются, что к Дню защиты детей обновленная гончарная студия распахнет двери для своих учеников!

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение