«Дорога к Дому» знакомит с лучшими практиками

В четверг, 24 мая, фонд «Дорога к Дому» посетили представители профильных учреждений и общественных организаций Донецкой и Луганской областей. Визит состоялся в рамках программы развития Организации Объединенных Наций в Украине (ПРООН) по ознакомлению с успешными практиками внедрения реформ в сфере децентрализации административных и социальных услуг, которые были достигнуты в профильных учреждениях Одессы.

Всего гости с востока Украины находились в Одессе пять дней, а в программе, помимо обучающих мероприятий и экскурсий в профильные государственные учреждения, был запланирован визит и в фонд «Дорога к Дому» — в общественную организацию, которая на протяжение многих лет является лидером на рынке социальных услуг Одессы. О лучших практиках в работе с детьми и подростками, находящимися в сложных жизненных ситуациях, гостям рассказали сотрудники социально-реабилитационного центра «Большая семья». Экскурсию в центр образования и досуга «Мост в будущее» проводили сами воспитанники фонда – ребята рассказали гостям о секциях и кружках, работа которых организована при центре. Далее, все вместе они побывали на занятии в гончарной студии, показали велосипедную мастерскую, гимнастический зал, компьютерный класс и другие активности.

Во второй половине дня для гостей была организована поездка в центр «Открытые двери», где ведется работа с подростками, ведущими уличный образ жизни, и в центр «Росток», который посещают дети и подростки из семей вынужденных переселенцев из зоны военных действий.

В завершение визита, гости поблагодарили за уделенное им время, отметили высокий уровень работы фонда и добавили, что получили хороший опыт за время, проведенное в «Дороге к Дому».

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение