Кубок Каритаса 2018

2 июня футбольная команда из «Дороги к Дому» — ФК «Домовенок», сыграла на Всеукраинском чемпионате по уличному футболу «Кубок Каритас», который проводится среди детей и подростков, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Турнир прошел в Киеве, на стадионе имени Виктора Банникова.

Юные футболисты из «Дороги к Дому» провели на турнире три игры группового раунда и, как результат игр — победа, ничья и поражение. Несмотря на достаточно неплохой результат, одесситам не удалось выйти в полуфинал турнира. Но при этом, турнир уже стал знаковым для команды из «Дороги к Дому» — впервые за всю историю выступлений на Кубке Каритаса, одержана первая победа, а также сыгран первый матч без пропущенных голов!

Победа в турнире досталась подросткам из «Каритас Кременная», которым ребята из «Дороги к Дому» проиграли на групповой стадии. На торжественном открытии соревнований присутствовали почетные гости: вице-президент Федерации футбола Украины Олег Протасов, заместитель министра молодежи и спорта Украины Александр Ярема, президент международного благотворительного фонда «Каритас Украины» Андрей Васькович, депутат Киевсовета Юлия Лобан.

Организатором турнира выступил «Каритас Украина», который активно собирает молодежь вокруг спорта, здорового образа жизни, взаимоуважения и общения на равных.


«Кубок Каритас» был основан в 2016 году. Тогда между собой соревновались дети и подростки из пяти городов Украины. В 2018 году в соревнованиях приняли участие более 110 участников из 11-ти команд из разных регионов Украины: «Каритас» (Броды, Львовская обл.) «Каритас-Донецк» (Днепропетровская обл.) «Кременная» (Луганская обл.) «Домовенок» (Одесская обл.) «Подольский легион» (Хмельницкая обл.) «Терновое поле» (Тернопольская обл.) «Каритас-Каменское» (Днепропетровская обл.) «Станичник» (Луганская обл.) «Каритас Киев»; «Каритас Запорожье»; «Белые Львы» (Львов).

Команды-участницы, как и прошлые годы, были сформированы из ребят, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах. Также стоит отметить, что чемпионат по уличному футболу «Кубок Каритас 2018» является волонтерским проектом работников благотворительного фонда «Каритас Украины», который начала и продолжает организовывать Ирина Пухняк, менеджер проекта «Мобильная работа с молодежью в Украине».

 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение