Первая тренировка

Юные футболисты из «Дороги к Дому» провели первую тренировку после летний каникул

В воскресенье, 9 сентября, юные футболисты из ФК «Домовенок» — футбольной команды из «Дороги к Дому» собрались на первую, после летних каникул, тренировку, которая состоялась на мини-футбольном поле стадиона «Спартак». 

На занятии, которое носило втягивающий характер, присутствовали 12 игроков — после разминки ребята разделились на три команды и сыграли в футбол.

«Главное не победа, а участие» — этот олимпийский девиз самым ярким образом характеризует футбольную стратегию в «Дороге к Дому».

Как отметил тренер команды, в ближайшее время акцент тренировок будет направлен на улучшение физических кондиций ребят, а в ноябре «домовята» сыграют в городе Южный, на традиционном турнире, приуроченном ко дню молитвы за сирот.

Напомним, что в футбольной команде фонда «Дорога к Дому» — ФК «Домовенок» тренируются и играют мальчишки и девчонки из кризисных и неблагополучных семей. Футбол развивает уважение и доверие, командный дух и волю, веру в себя и стремление к победе. «Главное не победа, а участие» — именно этот олимпийский девиз самым ярким образом характеризует футбольную стратегию в «Дороге к Дому». Здесь игра в футбол в первую очередь — это общение, дружба, помощь и взаимопонимание. То самое, что поможет юным футболистам стать настоящими, открытыми и честными людьми.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение