Центр детского развития и творчества «Рассвет»

rostock1Многие семьи, имеющие социальные или медицинские проблемы, не могут себе позволить оплачивать услуги детских садов или частных нянь.

Для того, чтобы семье выйти из кризисной ситуации, решить проблемы с работой, лечением, документами, необходимо время для хождения по инстанциям и терпение, а детей не с кем оставить, некому уделить им внимание, поиграть.

Многие родители в тяжелые жизненные моменты опускают руки, но наши специалисты помогают им найти выход и поверить в себя.

Целевая группа Центра детского творчества «Рассвет» – дети от 2-х до 9-ти лет из кризисных, зависимых и ВИЧ-уязвимых семей. Центр не является заменой детского сада. Целью «Рассвета» является предотвращение психического и физического отставания у детей из неблагополучных семей, в которых ребенок не может получить достаточно заботы, внимания и образования, необходимых для формирования полноценной личности, когнитивное и творческое развитие ребенка.

Деятельность Центра учитывает потребности ребенка в воспитании, образовании и творческом развитии, для чего организованы интересные и познавательные занятия и игры, посещения зоопарка, театров, прогулки.

Сотрудники «Рассвета» уделяют большое внимание работе с их родителями. Здесь проходят психологические консультации по обучению родителей контакту с ребенком, занятия социального педагога с родителями по вопросам развития детей и неконфликтному решению проблемных ситуаций. Через игру дети и родители легче воспринимают трудности жизни, учатся преодолевать препятствия и находить альтернативные решения, проявлять гибкость и терпимость.

Оставить ответ

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение