Детей из «Дороги к Дому» научили развивать лидерские качества.

В пятницу, 17 февраля, для воспитанников Детского центра «Дороги к Дому» был организован тренинг, в ходе которого ребята учились развивать свои лидерские качества. Обучение проводили психологи Фонда «Дорога к Дому» совместно с благотворительной организацией «This child here».

Во время занятия его участники вместе с тренерами выясняли, что помогает выстраивать взаимоотношения с другими людьми, как и почему можно доверять людям, как личное отношение к человеку влияет на общение с ним, какие качества присущи лидеру. Кроме теоретических знаний, ребятам предложили поучаствовать в нескольких практических групповых упражнениях, и дети с удовольствием выполняли задания тренеров.
Наталья Слюсаренко, психолог благотворительной организации «This child here», после тренинга отметила: «На этом тренинге дети выяснили, что брать ответственность — не так-то просто. То, что ты хочешь быть главным, не означает, что ты с первого раза справишься с желаниями всей команды и учтешь мнение каждого. Ребята пробовали договариваться друг с другом, учились строить доверительные отношения друг с другом. В ходе игры у детей была возможность ощутить на себе, как это быть лидером и определить для себя наиболее комфортное место в команде».
После тренинга, дети поделились своими впечатлениями.
Ника, 15 лет: Было очень интересно, я многое для себя вынесла. Спасибо нашим тренерам за те навыки, которыми они с нами поделились.
Рома, 16 лет: Я участвовал во многих тренингах, но на такую тему – впервые. Думаю, знания, которые я получил, пригодятся мне в будущем.
Олег, 13 лет: было много интересных упражнений, которые помогали нам понять есть ли у нас качества лидера. Я понял, что каждый может быть лидером, но для этого нужно многое сделать.
Женя, 14 лет: Оказывается лидером быть не так просто. Чтобы добиться результата, нужно не только много работать над собой, но и уметь находить общий язык с командой, а это очень сложно.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение