Информационное мероприятие по профилактике ВИЧ / СПИД

По официальным данным, в Украине проживает более 127 000 ВИЧ-инфицированных граждан, однако согласно оценке международных экспертов — людей, живущих с ВИЧ в нашей стране почти вдвое больше. Подавляющее число из них о своём статусе может даже не догадываться. Такая ситуация вызвана большим количеством факторов, но наиболее распространённым остается стигматизированное отношение к теме ВИЧ/СПИДа.

1 декабря 2020 для клиентов и работников Приморского районного отдела филиала Центра пробации в Одесской области координатор Одесского Благотворительного Фонда «Дорога к Дому», руководитель проекта «Улучшение выявления случаев ВИЧ-инфекции и доступа к лечению среди людей, употребляющих инъекционные наркотики в Украине» Максим Алимов провёл информационную беседу по профилактике распространения заболевания среди лиц, работающих с социально уязвимыми слоями населения и находящимися в группе повышенного риска заражения.

Генрих Репп, консультант программы профилактики и лечения социально опасных заболеваний, провёл экспресс-тестирование сотрудников и подучетных Приморского районного отдела. Следует заметить, что определение ВИЧ — достаточно дорогая и долгая процедура, но экспресс-тесты позволяют определить наличие (или отсутствие) инфекции почти в «полевых» условиях и узнать результат за 10-15 минут.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение