Квест «Мы за здоровый образ жизни»

27 ноября Одесский Благотворительный Фонд «Дорога к Дому» и Альянс Общественного Здоровья организовали в с. Шабо квест «Мы за здоровый образ жизни», в котором приняли участие ученики 9 и 11 классов.

Квест — это игра, в которой ребята могут проявить свои знания, сообразительность, внимательность, креативность мышления, а также научиться командной работе или посоревноваться друг с другом. На практике доказано, что квест является лучшей формой подачи образовательно-просветительского материала.

А потому 27 ноября Одесский Благотворительный Фонд «Дорога к Дому» совместно с Альянсом Общественного Здоровья провели в с. Шабо квест под названием «Мы за здоровый образ жизни». Также активное участие в проведении мероприятия приняло руководство Управления Образования, Культуры, Молодёжи и Спорта Шабского ОТГ.

Проходил данный квест следующим образом: школьники 9 и 11 классов, образовав 3 команды по 10 человек, рассказывали друг другу как они определяют, что есть здоровье, почему так важно заботиться о собственном здоровье и какие способы наблюдения за состоянием своего здоровья им известны.

Примечательно, что многие ребята сами (без какой-либо подсказки со стороны) высказали идею о том, что здоровье — это не только здоровое тело, но и здоровый дух, а также  положительный настрой.

Активно и открыто взаимодействуя друг с другом, школьники создали свои собственные символы здоровья в виде рисунков на ватмане. В этих символах дети отобразили как единение физического и духовного начал в человеке, так и важность дружбы и умения оказывать поддержку в контексте эмоционального здоровья.

Естественно, квест не обошёлся без практических заданий. Так например, во время выполнения одного из таких заданий дети научились оказывать первую медицинскую помощь в разных экстремальных ситуациях. Причём, здесь ребята имели возможность использовать свой артистизм по максимуму. Чтобы «реконструировать» эти самые экстремальные ситуации, школьники разыгрывали целые театральные постановки. Получилось весело, задорно и – главное — легко для запоминания. В ходе задания, дети быстро выучили, что нужно и что нельзя делать при кровотечениях, ожогах и отравлениях.

Все участники мероприятия отметили, что учебный материал преподнесённый в форме игры гораздо более приемлем для них, чем поучительная беседа.

#Подросткивнеполязрения. #АльянсобщественногоздоровьяAFEWУкраина #профилактикавичинфекции #профилактиканаркозависимых #пройтитестнаВич #ЗдоровыйобразЖизни

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение