Первый выпуск будущих аграриев

С чувством удовлетворения, гордости за результат и, одновременно, немного с грустью из-за расставания, прошло торжественное закрытие первых курсов «Современный агробизнес для молодежи».

Первыми выпускников пилотных курсов стали студенты Березовского аграрного профессионального лицея, которые относятся к уязвимым категориям. Чтобы в будущем уверенно работать в аграрной сфере, они целый месяц посещали сельскохозяйственные предприятия Одесской области, проходили там практические занятия, изучали основы предпринимательства и агрономии с тренерами. А еще соревновались, повышали самооценку, определяли свои цели и планы, отдыхали, общались и дружили…

В последний день юноши и девушки защищали перед профессиональным жюри собственные бизнес-проекты, одним из которых, например, был проект по выращиванию ремантантной малины, получили сертификаты об обучении, а также призы по итогам конкурса фоторабот. Рассказывали они о своих лучших воспоминаниях последнего месяца, печатали совместные фотографии на память, выражали благодарность работнкам Фонда. По результатам онлайн-опроса, 100% выпускников курс понравился.

Вскоре начнется второй набор на курсы, и новая группа студентов приедет на ферму в Либенталь. Эта ферма Фонда «Дорога к дому» при поддержке Ursula Zindel-Hilti Foundation была создана и пятый год работает вместе с социальным общежитием для детей и молодежи в одноименном селе. Однако, Фонд и менторы будут продолжать всячески поддерживать выпускников в продолжении их саморазвития в выбранной ими сфере, помогать устроиться на достойную работу или начать собственное, хотя бы и небольшое дело.

Фонд благодарит партнеров проекта: ФГ «Пан Билан», другие фермерские предприятия, Business Incubator Group Ukraine, Rotary Club Odessa International, Одесский государственный аграрный университет.

Деятельность стала возможной благодаря поддержке американского народа, оказанной через Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках Программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО), которая выполняется компанией Chemonics International. 

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение