Провожая 2021 год…

Благотворительный фонд «Дорога к дому» поздравляет всех с Рождеством и Новым годом!

2021 год, с одной стороны, был сложным для многих. Из-за пандемии и ее последствий проблемы тех детей и взрослых, которые в Фонд обращаются за помощью, только усилились. Стало больше вызовов и для нас…

Но, с другой стороны, нельзя сказать, что год был неудачным для Фонда. Вот чем мы можем гордиться:

– Фонд выиграл конкурс грантов Программы USAID по аграрному и сельскому развитию АГРО, разработал методологию и внедрил ее в проекте. Весь год мы учили молодежь уязвимых категорий из районов на практике аграрным технологиям и ведению агробизнеса, оказывали социально-психологическую поддержку студентам, проживавшим во время курсов в Либентале.

– Наконец-то завершено строительство дома для детского лагеря, который осенью торжественно открыт вместе с партнерами из Rotary клубов Германии и Киева.

– Получили грант от Airbnb Community Fund (что тоже поспособствовало завершению ремонта в лагере).

– В Центре поддержки женщин подопечные женщины научились предпринимательству, вместе с ними начат небольшой социальный бизнес.

– Значительно расширили линейку продукции (цветы, овощи, зелень…) социальной фермы Либенталь и объем продаж.

– Фонд получил Quality Label – «признак качества» по работе с волонтерами от European Solidarity Corps – официальной молодежной волонтерской программы ЕС.

– Столовая детского центра «Большая семья» была капитально отремонтирована благодаря нашим партнерам.

– И, что очень важно, мы официально продлили сотрудничество на 2022 год с нашими донорами по реализации основных социальных программ Фонда.

Вообще, за этот год сделано много хороших дел для того, чтобы жизнь подопечных детей и женщин стала лучше. И за это мы искренне благодарим всех наших партнеров!

А прямо перед Новым годом наши сотрудники Михаил Стельмах и Михаил Рикун организовали для нашей команды и детей просто потрясающую кинопремьеру. Они собрали бывших воспитанников Фонда, еще с самого первого потока, еще с нулевых, когда многие дети попадали сюда с улиц, поговорили с ними и сняли небольшой, но очень сильный фильм. О том, как хорошо они сейчас живут, их воспоминания о проведенном здесь времени, о том, какой была и как изменилась тогда их жизнь, и почему они благодарны Фонду.

Такие глубокие были эмоции и впечатления у присутствующих, а некоторые ведь работали тогда с этими детьми, не передать… Этот фильм еще раз показал и подчеркнул, ради чего мы работаем. И что воодушевляет нас двигаться вперед!

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение