Стартовала первая смена летнего лагеря ОБФ «Дорога к Дому»!

Дети из неблагополучных и кризисных семей отправились в летний лагерь, который для них организовал фонд «Дорога к Дому». За три недели первой смены в лагере отдохнут тридцать детей.

Летний лагерь, который ежегодно организует «Дорога к Дому», — это не только отдых, но и возможность для детей из кризисных и малообеспеченных семей почувствовать себя детьми, забыть о своих проблемах и невзгодах. Ребят ждет активный отдых на берегу моря, во время которого они обязательно заведут новых друзей, научатся помогать и поддерживать друг друга. А позитивная атмосфера в летнем лагере обязательно поможет детям справиться со стрессом, связанным со сложной жизненной ситуацией, поможет начать новую, полноценную жизнь.

Пока дети наслаждаются отдыхом, мы продолжаем искать средства на работу лагеря — общими усилиями мы оплатили отдых только для первой смены (21 день). Стоимость одной смены летнего лагеря для 30 детей составляет 90 тысяч гривен (36 тысяч — проживание и 54 тысячи — питание). Мы приглашаем всех стать нашими партнером в поддержке детей! Любой ваш вклад и желание помочь – это важный шаг на пути к полноценному функционированию летнего лагеря!

Летний лагерь расположен на турбаза «Голубые дали» — руководство турбазы на протяжение многих лет сотрудничает с фондом «Дорога к Дому», и всегда делает существенную скидку на проживание детей. Приехав на турбазу, дети и воспитатели занялись решением бытовых вопросов: разобрались кто в какой комнате живет, составили график дежурств по пищеблоку, назначили ответственных за уборку территории. К слову о территории, на которой дети будут отдыхать. Турбаза расположилась на окраине поселка Морское. Жилые корпусы утопают в зелени, на территории базы есть спортивная площадка, несколько беседок, детская игровая площадка. Очень важно, что для «Дороги к Дому» руководством турбазы выделяется отдельный пищеблок, где есть возможность не только готовить, но и хранить продукты в надлежащих условиях. А уже после того, как все бытовые вопросы были улажены, ребята вместе с воспитателями отправились на море, чтобы хорошенько искупаться и конечно же, сгореть под лучами горячего южного солнца!

Карта Приват банк: 5169 3305 1314 9622 с пометкой «Летний лагерь»

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение