Турнир ко Дню молитвы за сирот

Футбольная команда «Домовенок» из ОБФ «Дорога к Дому» заняла третье место в турнире, приуроченном Всемирному Дню молитвы за сирот. Соревнования состоялись 11 ноября в городе Южном (Одесская область). Организатор турнира – благотворительная организация «Остров надежды».

В турнире, кроме команды из «Дороги к Дому», приняли участие мужская и женская футбольные команды из школы-интерната села Жовтень, а также хозяева турнира – дети из центра «Остров надежды». Во всех матчах, которые проходили на мини-футбольной площадке НВК им. В. Черновола, борьба шла с первой до последней минуты – никто не хотел уступать. Более подготовленные ребята из школы-интерната села Жовтень одержали победы во всех трех матчах и стали победителями турнира. На втором месте хозяева соревнований – ребята из центра «Остров надежды», а третьи – воспитанники «Дороги к Дому». Замкнули турнирную таблицу девчонки из Жовтня, которые проиграли все матчи, но выглядели достойно. 

Что касается непосредственно «Домовят», то в первой игре они выиграли у девочек 2:1, но после этого проиграли две игры с одинаковым счетом 3:5.
Несмотря на относительно неудачное выступление, юные футболисты остались довольны участием в турнире. Капитан команды, тринадцатилетний Орхан, после матчей отметил: «Выигрывает тот, кто больше забивает. Мы забили в каждом проигранном матче по три мяча, но нам на это ответили еще большим числом голов. Вот и проиграли. На следующей тренировке вместе с тренером разберем все игры, сделаем выводы и будем готовиться к следующим играм».

Воспитанник Фонда «Дорога к Дому» и игрок «Домовенка» Ростик, не смотря на травму колена, выходил на поле и помогал партнерам по команде забивать голы. По окончанию турнира мальчик очень расстроился результатом, но пообещал, что следующие соревнования будут намного удачнее: «Проиграли, обидно. Надеюсь, что в будущем поражений будет меньше!».

footyoujni2 footyoujni3

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение