Приглашаем на вебинары «Поддержка самореализации уязвимой сельской молодежи в обществе и в агробизнесе»

Как помочь молодежи социально уязвимых категорий в получении ими профессии, бизнес-навыков и одновременно в становлении личности, чтобы они социализировались и включались в развитие сельских громад?

Именно такой проект реализовала команда Благотворительного фонда «Дорога к Дому» в Одесской области, на базе собственного социального предприятия. 55 выпускников учебного лагеря получили компетенции, помощь менторов, а также уверенность в себе и перспективу успешности в аграрной сфере и жизни в целом.

С 31 января по 4 февраля Фонд приглашает принять участие в серии из пяти вебинаров на общую тему «Поддержка самореализации уязвимой сельской молодежи в обществе и агробизнесе», чтобы поделиться возможностями своего подхода, опытом, уроками и практиками.

Это будет особенно интересно для представителей центров социальных служб и структур по делам семьи, детей и молодежи, учреждений профтехобразования, неправительственных организаций, социально ответственного бизнеса, специалистов по профориентации.

Фонд «Дорога к Дому» более 20 лет успешно работает с уязвимыми детьми и молодежью, сотни из них получают комплексные социальные, образовательные и другие услуги на базе семи центров.

Для участия заполните короткую форму регистрации ЗДЕСЬ:

ЗЕРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ НА ВЕБИНАРЫ

После регистрации вы получите ссылку на вебинары (одинаковую для всех пяти) на электронную почту.

Вебинары состоятся в Zoom по такой программе:

Вебинар 1. 31 января, пн, 15.00-16.00. Тема: «Проект «Современный агробизнес Одесщины на встречу молодежи»: всеобщее обозрение». Почему и как начался проект? Цели, компоненты программы обучения и поддержки. Социальное предприятие как основа проекта. Модель межсекторного взаимодействия внутри проекта. Отзывы партнеров.

Вебинар 2. 1 февраля, вт, 15.00-16.00. Тема: «Менторство как эффективный подход к развитию». Многокомпонентный подход. Цели и задачи, значения и направления наставничества. Создание условий обучения и сопровождения молодежи в сложных жизненных обстоятельствах. Подготовка менторов для молодежи.

Вебинар 3. 2 февраля, ср., 15.00-16.00. Тема: «Социально-психологический компонент программы». Что такое soft skills (мягкие навыки), их значение для ребенка. Модель профессиональных компетенций. Правила и индивидуальный план развития soft skills. Настройка конструктивной атмосферы в группе. Раскрытие потенциала личности, мотивация студента, сплочение, коммуникация. Роль развивающего досуга и спорта.

Вебинар 4. 3 февраля, чт, 15.00-16.00. Тема: «Как сделать из выпускника интерната агропредпринимателя?» Бизнес-курс в рамках проекта. Дуальный формат обучения. Экскурсии на успешные агропредприятия. Разработка и защита бизнес-проектов студентов. Планы на будущее.

Вебинар 5. 4 февраля, пт, 15.00-16.00. Тема: «Результаты проекта и перспективы». Успехи и вызовы. Дальнейшая поддержка выпускников и реализация бизнес-идей. Возможность репликации и масштабирования проекта. Отзывы от выпускников и партнеров.

Ведущие вебинаров: Татьяна Пилипенко – руководитель проекта, Орина Осипова – психолог, тренер по наставничеству, Виталий Билан – ментор проекта, Руслан Сусол – профессор ОГАУ, консультант проекта, Анна Трепалюк – PR-менеджер проекта, Дмитрий Пойда – старший воспитатель.

На вебинарах будут представлены видеоматериалы, презентации и отзывы участников.

Если есть вопросы, обращайтесь к Анне Трепалюк, e-mail: trepalyuk@wayhome.org.ua

Деятельность стала возможной благодаря поддержке американского народа, предоставленной через Агентство США по международному развитию (USAID) в рамках Программы USAID по аграрному и сельскому развитию (АГРО), выполняемой компанией Chemonics International.

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение