Соберем детей в школу вместе!

До 1 сентября, когда дети всей страны отправятся в школу, остается немногим больше месяца. Воспитанников «Дороги к Дому» ждет новый учебный год, а для непрерывного учебного процесса ребятам необходимы тетради, ручки, карандаши, рюкзаки, пеналы и другие школьные принадлежности.

С каждым годом количество детей, которых отправляет в школу «Дорога к Дому», становится все больше. Если говорить о грядущем учебном годе, то только в первый класс отправятся 17 ребятишек, которых к школе готовили в центрах раннего развития фонда — «Улыбка» и «Рассвет». Также сюда следует добавить 35 детей из приюта «Большая семья», 14 мальчишек и девчонок, которые посещают центр дневного пребывания «Открытые двери» и 28 ребят из центра для детей из семей вынужденных переселенцев «Росток». Если суммировать, то получается, что от всех центров фонда «Дорога к Дому», в 2017 году в школу пойдут 94 человека!
Самостоятельно приобрести все школьные принадлежности для такого количества детей достаточно сложно, поэтому мы обращаемся за помощью людям, которым небезразличны проблемы детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах. Благодаря помощи таких людей, мы из года в год собираем ребят в школу и надеемся, что грядущий учебный год не станет исключением. Ниже приводим список школьных принадлежностей, которые необходимы детям на первое время.

— Рюкзаки для первоклашек — 9 мальчиков и 8 девочек.
— Рюкзаки для школьников – 77 шт.
— Тетради в косую линейку по 12 листов —  150 шт.
— Тетради в клетку по 12, 18, 24 листа —  по 170 шт. каждого вида.
— Тетради в линейку по 12, 18, 24 листа —  по 170 шт. каждого вида. 
— Обложки доя тетрадей —  200 шт.
— Карандаши цветные — 70 пачек.
— Пластилин — 50 упаковок.
— Ножницы — 40 шт.
— Краска гуашь — 40 шт.
— Кисточки — 40 шт. 
— Альбомы доя рисования — 60 шт.
— Бумага цветная — 20 уп.
— Картон цветной и белый —  по 40 уп.
— Шариковые ручки (синие) —  3 уп.  по 50 шт.
— Точилки — 30 шт.
— Клей-карандаш — 50 шт. 
— Пеналы мягкие — 50 шт. 
— Клей ПВА по 200 мл — 10 шт.
— Папка для тетрадей — 30 шт.

Даже одна упаковка тетрадей или ручек, принесенная вами, значительно облегчит нашу задачу по сбору школьных принадлежностей!

Друзья! Если у вас есть возможность посодействовать полноценной подготовке детей к школе, мы будем рады любой помощи и поддержке!

Я хочу (с)делать пожертвование(ия)

I want (to do donation

Я хочу зробити пожертвування

Call us!
Закрыть

Ваше имя *

Ваш эл. адрес *

Тема обращения

Ваше сообщение